:::

關於我們

:::
單位主管
個人圖像
  • 職稱: 研究員兼所長
  • 姓名: 袁易
  • Emailyyuan@nccu.edu.tw
  • 校內分機: 77370
  • 個人圖像
  • 職稱: 研究員兼所長
  • 姓名: 吳東野
  • Emailtywu@nccu.edu.tw
  • 校內分機: 77255
  • 個人圖像
  • 職稱: 合聘研究員兼主任
  • 姓名: 丁樹範
  • Emailding@nccu.edu.tw
  • 校內分機: 50801
  • 個人圖像
  • 職稱: 研究員兼所長
  • 姓名: 宋國誠
  • Emailgcsong@nccu.edu.t ...
  • 校內分機: 77266
  • 個人圖像
  • 職稱: 合聘副研究員兼副主任
  • 姓名: 柯玉枝
  • Emailychiko@nccu.edu.t ...
  • 校內分機: 77200
  • 研究人員
    個人圖像
  • 職稱: 合聘副研究員
  • 姓名: 楊昊
  • Emailalanhao@nccu.edu. ...
  • 校內分機:77254
  • 個人圖像
  • 職稱: 研究員
  • 姓名: 蔡增家
  • Emailzjtsai@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:77253
  • 個人圖像
  • 職稱: 研究員
  • 姓名: 陳德昇
  • Emaildschen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:77351
  • 個人圖像
  • 職稱: 研究員
  • 姓名: 劉復國
  • Emailfkliu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:77316
  • 個人圖像
  • 職稱: 研究員
  • 姓名: 湯紹成
  • Emailsctang@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:77360
  • 個人圖像
  • 職稱: 副研究員
  • 姓名: 甘逸驊
  • Emailfykan@nccu.edu.tw
  • 校內分機:77217
  • 個人圖像
  • 職稱: 合聘助理研究員
  • 姓名: 林義鈞
  • Emailscottlin@nccu.edu ...
  • 校內分機:77268
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理研究員
  • 姓名: 陳純如
  • Emailcjchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:77219
  • 個人圖像
  • 職稱: 合聘助理研究員
  • 姓名: 石原忠浩
  • Emailishihara@nccu.edu ...
  • 校內分機:77257
  • 個人圖像
  • 職稱: 合聘助理研究員
  • 姓名: 王韻
  • Emailywang@nccu.edu.tw
  • 校內分機:77256
  • 個人圖像
  • 職稱: 副研究員
  • 姓名: 張雅君
  • Emailcycn@nccu.edu.tw
  • 校內分機:77264
  • 個人圖像
  • 職稱: 研究員
  • 姓名: 嚴震生
  • Emailchenshen@nccu.edu ...
  • 校內分機:77320
  • 個人圖像
  • 職稱: 研究員
  • 姓名: 王瑞琦
  • Emailjcwang@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:77319
  • 個人圖像
  • 職稱: 研究員
  • 姓名: 李瓊莉
  • Emailcllee@nccu.edu.tw
  • 校內分機:77234
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理研究員
  • 姓名: 陳永生
  • Emailyschenfu@nccu.edu ...
  • 校內分機:77291
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理研究員
  • 姓名: 洪淑芬
  • Emailsfhung@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:77375
  • 個人圖像
  • 職稱: 副研究員
  • 姓名: 蕭琇安
  • Emailahsiao69@nccu.edu ...
  • 校內分機:77352
  • 個人圖像
  • 職稱: 合聘副研究員
  • 姓名: 吳得源
  • Emaildywu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:77240
  • 個人圖像
  • 職稱: 合聘助理研究員
  • 姓名: 孫采薇
  • Emailtws0418@nccu.edu. ...
  • 校內分機:77276
    • 「問題與研究」期刊榮獲國家圖書館2017年「臺灣最具影響力人社期刊獎」
    • 「中國大陸研究」期刊榮獲國家圖書館2017年「臺灣最具影響力人社期刊獎」
    • 1
    • 2
    • 3

                             59_e0aa6165.jpg

    cron web_use_log